youtube
Menu
Закрыть

Таблица Код - Мед.изделие

Часто возникает вопрос: Какое конкретно оборудование и расходные материалы можно купить и передать пациенту согласно Перечня в Приказе МЗ РФ №348 ? Или: У нас есть аппарат NN, можем ли мы передать его пациенту на дом и под каким Кодом Медицинского Изделия он проходит в Перечне? Или: Хотим купить конкретную модель откашливателя для передачи пациенту. Можем ли купить её и где вообще откашливатель в Перечне к приказу 348 ?

  Предлагаем Вашему вниманию файл Таблица Код-МедИзделие с расшифровкой Перечня мед.изделий к Приказу №348. В файле представлены РУ на мед.изделия и их соответствие Коду мед.изделия из приказа. Так же добавлен столбик с простыми, общепринятыми названиями оборудования и конкретных моделей и их соответствие кодам. Например, можно по названию модели аппарата ИВЛ найти его Код в Перечне.

  Список действующих РУ взят с сайта РосЗдравНадзора. Этот список постоянно изменяется (одни РУ утрачивают силу, другие добавляются). Так же как изменяется и Перечень к Приказу 348. В текущем варианте Перечня существуют ошибки и несоответствия (например, есть Коды под которыми в данный момент нет изделий с действующим РУ, есть несоответствие группы, подгруппы, Кода, нет многих необходимых изделий и их кодов и тп), но работа над корректировкой Перечня идет постоянно и он будет выверен в ближайшее время. И тогда любой доктор сможет назначить, а пациент получить именно то изделие, которое необходимо именно ему, без боязни осложнений медицинского характера для пациента и правового (не целевое расходование средств) для врача.

  Файл таблицы имеет 6 листов: Общий и по каждой группе отдельно: Страница 1 аппараты ИВЛ, откашливатели, пульсоксиметры, трахеостомические трубки, кислородные концентраторы, увлажнители, мешки Амбу, фильтры, контуры ИВЛ и др); Страница 2 шприцевые насосы, энтеральные и инфузионные насосы, расходные материалы к ним, кровати и противопролежневые матрасы, подъемники и др.; Страница 3 трубки гастростомические и зонды, подгузники, калоприемники и тд.; Страница 4  аспираторы и расходные материалы к ним; Страница 5 зонды назогастральные, системы для энтерального питания, кресла-каталки и др. Таблица выполнена в формате Excel и ее можно скачать и работать/корректировать самостоятельно. По мере внесения изменений в Перечень мы так же будем обновлять файл Таблицы.

  Примечание:

 1) По номеру РУ на сайте РосЗдравНадзора или у нас на ПАЛЛИАТИВ.РФ можно найти документ и посмотреть состав РУ. Это иногда бывает полезным, так как многие РУ на аппараты включают в себя и некоторые комплектующие (стойки, кронштейны, датчики) и расходные материалы (маски, контуры и тп).

2) некоторые РУ имеют в своем составе изделия различных Кодов и так же отображаются в поиске.

3) добавлен фильтр для поиска всех РУ из таблицы по коду

Информация по приказу МЗ РФ N 348н

Категории по теме

Новые видео обзоры оборудования